Доступная среда

В МАДОУ созданы необходимые условия охраны здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Оборудован кабинет для занятий с детьми с нарушением зрения, где имеется специальное техническое и методическое обеспечение. В помещениях для осуществления образовательной деятельности и на территории учреждения имеется оборудование, позволяющее удовлетворить потребность воспитанников в движении. В группах имеются уголки самостоятельной двигательной активности, где подобрано разнообразное, в том числе нестандартное, физкультурное оборудование. Проводятся оздоровительные и профилактические мероприятия.

Обеспечен доступ  в здание 2-го корпуса инвалидов и лиц с ОВЗ, имеется кнопка вызова персонала,  пандус.

В детском саду имеются помещения для питания детей, для хранения и приготовления пищи, для организации качественного горячего питания воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. В МАДОУ организовано 4-х разовое питание, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ: завтрак, 2 завтрак, обед и полдник.

Доступ педагогам к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через сеть интернета. Во время образовательной деятельности, дети, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ, доступа к интернету не имеют. Электронные и электронно- цифровые образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается воспитанникам, в том числе детям-инвалидам и детям с ОВЗ, осуществляется через использование кассет, дисков различной тематики и направлениям учебно-воспитательной деятельности в рамках образовательной программы дошкольного образования.

Для организации образовательной деятельности, в том числе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, для коллективного и индивидуального пользования,  в МАДОУ имеютя технические средства обучения:

• компьютеры — 5 шт.;
  • ноутбук — 2 шт.;